Lösen Sie Ihre Herausforderungen im
VNL Netzwerk

Werden Sie Teil eines wachsenden Netzwerkes aus Industrie, Handel, Dienstleistung und Wissenschaft und gestalten Sie aktiv die Entwicklung der Logistik mit!

vnl.atÜber uns / Team/Mitarbeiter

DAS TEAM DES VEREIN NETZWERK LOGISTIK

FH-Prof. DI Franz Staberhofer
Obmann Verein Netzwerk Logistik

DI Dr. Veit Kohnhauser

Geschäftsführer VNL GmbH

VNL Österreich - Region Mitte

Wolfernstraße 39
4400 Steyr
Tel.: +43 7252 - 98 281-6100
Email: office@vnl.at

Mag. Christoph Kern

Mag. Christoph Kern
Netzwerkmanager




Tel.: +43 7252 - 98 281 - 6102
Email: christoph.kern@vnl.at

Zuständig für:

  • Expertenrunden
    • Supply Chain Management
    • Planung
    • Produktionslogistik & Lean Management
  • Logistik Schwerpunktprojekte
    • Menschen für die Logistik
    • Nachwuchsförderung und Logistixx
    • Logistikausbildung & Seminare
    • Clusterkooperationen
  • Internationale Allianzen & Projekte
  • Business Development
  • Diverse Projektabwicklung

Mag. Oliver Mayr
Netzwerkmanager




Tel.: +43 7252 - 98 281 - 6101
Email: oliver.mayr@vnl.at

Zuständig für:

  • Österreichischer Logistik-Tag
  • Österreichischer Logistik-Preis
  • Logistik-Future-Lab
  • Powerdays
    • Transportmanagement
    • Supply Chain Management
  • Best Practice Company

Themenfelder:

  • Circular Supply Chain
  • Emissionsoptimierte Lieferketten
  • Transportmanagement

VNL Österreich - Region Ost

Mag. Oliver Mayr
Netzwerkmanager



Tel.: +43 7252 - 98 281 - 6101
Email: oliver.mayr@vnl.at

Zuständig für:

  • Logistik-Forum Wien
  • Best Practice Company
  • Expertenrunden

VNL Österreich - Region Süd

Werk-VI-Straße 46
8605 Kapfenberg
Tel.: +43 316 5453 6337
Email: office.regionsued@vnl.at

Kerstin Muhr
Administration

 


Telefon: +43 316 54 53 63 37 
Email: kerstin.muhr@vnl.at

VNL Österreich - Region West

Hintere Achmühlerstr. 1a
6850 Dornbirn
Mobil: +43 664 73 04 43 49
Email: office.regionwest@vnl.at

Günter Böhler
Netzwerkmanager




Mobil: +43 664 73 04 43 49
Email: guenter.boehler@vnl.at

Zuständig für:

  • Logistik-Forum Bodensee
  • Best Practice Company
  • Expertenrunden

Dipl.-Ing. (FH) Daniela Knünz, MBA
Netzwerkmanagerin



Mobil: +43 660 11 13 873
Email: daniela.knuenz@vnl.at

Zuständig für:

  • Logistik-Forum Bodensee
  • Best Practice Company
  • Expertenrunden

VNL Österreich - Presse & Verwaltung

Wolfernstraße 39
4400 Steyr
Tel.: +43 7252 - 98 281-6100
Email: office@vnl.at

Portrait Bernhard Fragner

Bernhard Fragner
VNL Magazin




Tel.: +43 664 39 12 804
Email: bernhard.fragner@vnl.at

Ing. Bernd Winter, MSc
Pressesprecher




Tel.: +43 664 814 43 64
Email: bernd.winter@vnl.at

Franziska Pichler, BA
Service Managerin Logistik-Navigator

 

 
Tel: +43 7252 - 98 281 - 6107
Email: franziska.pichler@vnl.at

Regina Rotterbauer
Administration und
Teilnehmerverwaltung



Tel.: +43 7252 - 98 281 - 6104
Email: regina.rotterbauer@vnl.at

Franziska Leidinger Portrait

Franziska Leidinger
Backoffice, Website
und Social Media



Tel.: +43 7252 - 98281 - 6100
Email: franziska.leidinger@vnl.at

Kristina Forster
Service Managerin für Logistixx; Social Media

 


Tel.: +43 7252 - 98281 - 6105
Email: kristina.forster@vnl.at

Gefördert aus Mitteln des Landes OÖ
Unsere Partner: