Lösen Sie Ihre Herausforderungen im
VNL Netzwerk

Werden Sie Teil eines wachsenden Netzwerkes aus Industrie, Handel, Dienstleistung und Wissenschaft und gestalten Sie aktiv die Entwicklung der Logistik mit!

vnl.atÜber uns / Team/Mitarbeiter

DAS TEAM DES VEREIN NETZWERK LOGISTIK

VNL Österreich - Region Mitte

Wolfernstraße 39
4400 Steyr
Tel.: +43 7252 - 98 281-6100
Fax: +43 7252 - 98 281-6199
Email: office@vnl.at

Mag. Christoph Kern

Mag. Christoph Kern
Netzwerkmanager




Tel.: +43 7252 - 98 281 - 6102
Email: christoph.kern@vnl.at

Zuständig für die Bereiche:

  • Expertenrunden
  • Internationale Allianzen & Projekte
  • Europäische Logistikplattform ALICE
  • Best Practice Company
  • Projektabwicklung
Mag. Oliver Mayr

Mag. Oliver Mayr
Netzwerkmanager




Tel.: +43 7252 - 98 281 - 6101
Email: oliver.mayr@vnl.at

Zuständig für die Bereiche:

  • Österreichischer Logistik-Tag
  • Best Practice Company
  • Expertenrunden
  • Marketing
  • Presse
Markus Oberranzmeier BA

Markus Oberranzmeier BA
Netzwerkmanager



Tel.: +43 7252 - 98 281-6105
Email: markus.oberranzmeier@vnl.at

Zuständig für die Bereiche:

  • Best Practice Company
  • Expertenrunden

Mag. Eva Stögmüller
Digital Community & Content Managerin

 

Telefon: +43 7252 - 98 281-6109
Email: eva.stoegmueller@vnl.at

Zuständig für die Bereiche:

  • Digital Community & Content Managerin

Nicole Kronberger
Administration



Telefon: +43 7252 - 98 281-6104
Email: nicole.kronberger@vnl.at

Regina Rotterbauer
Administration



Telefon: +43 7252 - 98 281-6100
Email: regina.rotterbauer@vnl.at

Mirha Bajic
Buchhaltung




Telefon: +43 7252 - 98 281 - 6106
Email: mirha.bajic@vnl.at

VNL Österreich - Region Ost

Tel.: +43 7252 - 98 281-6100
Fax: +43 7252 - 98 281-6199
Email: office.regionost@vnl.at

Michael Hruby
Netzwerkmanager




Mobil: +43 660 86 82 349
Email: michael.hruby@vnl.at

Zuständig für die Bereiche:

  • Logistik-Forum Wien
  • Best Practice Company
  • Expertenrunden

VNL Österreich - Region Süd

Werk-VI-Straße 46
8605 Kapfenberg
Tel.: +43 650 75 00 489 
Email: office.regionsued@vnl.at

Mag. Christine Lichem-Herzog
Netzwerkmanagerin     




Mobil: +43 650 75 00 489
Email: christine.lichem@vnl.at

Zuständig für die Bereiche:

  • Logistik-Forum Graz
  • Best Practice Company
  • Expertenrunden

Kerstin Muhr
Administration

 


Telefon: +43 316 5453 6337 
Email: kerstin.muhr@vnl.at

VNL Österreich - Region West

Hintere Achmühlerstr. 1a
6850 Dornbirn
Mobil: +43 664 73 04 43 49
Email: office.regionwest@vnl.at

Dipl.-Ing. (FH) Daniela Knünz, MBA
Netzwerkmanagerin



Mobil: +43 660 11 13 873
Email: daniela.knuenz@vnl.at

Zuständig für die Bereiche:

  • Logistik-Forum Bodensee
  • Best Practice Company
  • Expertenrunden

Günter Böhler
Netzwerkmanager

 

 


Mobil: +43 664 73 04 43 49
Email: guenter.boehler@vnl.at

Zuständig für die Bereiche:

  • Logistik-Forum Bodensee
  • Best Practice Company
  • Expertenrunden

Michael Dallinger
Netzwerkmanager




Email: michael.dallinger@vnl.at

Zuständig für die Bereiche:

  • Logistik-Forum Bodensee
  • Best Practice Company
  • Expertenrunden
Mit Unterstützung von:
Unsere Partner: